Открыт прием заявок на конкурс теоретических и экспериментальных научных работ школьников «Сила света – 2023»

Инженерная школа новых производственных технологий ТПУ приглашает школьников принять участие в конкурсе теоретических и экспериментальных научных работ «Сила света ­– 2023», приуроченный к празднованию Международного дня света.

Международный день света отмечается ежегодно 16 мая. Он посвящен роли света в науке, культуре и искусстве и позволяет людям во всем мире принять участие в мероприятиях, демонстрирующих роль света в нашей жизни.

Инженерная школа новых производственных технологий ТПУ организует для учащихся школ конкурс работ, посвященных достижениям науки и техники в области световых технологий, светотехники, фотоники, оптики и лазерной техники.

К участию приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования Российской Федерации и стран СНГ 8 – 11 классов. Участие бесплатное, подать работы на конкурс можно лично либо командой.

На конкурс принимаются обзорные, аналитические, научно-исследовательские работы, содержащие элементы экспериментального или теоретического исследования школьников, в виде мультимедийных презентаций на русском языке.

Тематики представляемых работ (подробнее в файле Информационного сообщения):
  • световые приборы и системы;
  • проектирование освещения и светодизайн;
  • оптические материалы;
  • лазеры;
  • LED технологии;
  • воздействие света на живые организмы;
  • оптоинформатика;
  • оптические явления в природе и технике.
Заявки принимаются до 14 мая 2023 г. на e-mail: silasveta_konkurs@mail.ru. Победители будут определены по итогам оценки работ комиссией.

Награждение победителей и участников состоится 23 мая 2023 г.